众博国际,众博线上娱乐

您的位置:首页 >政务公开>基本信息公开>通知公告>详细内容

2019年5月份*众博国际,众博线上娱乐人民政府门户网站“县长信箱”“在线咨询”办理情况通报

来源:县信息中心 发布时间:2019-06-03 浏览次数: 【字体:

根据《*众博国际,众博线上娱乐人民政府众博国际,众博线上娱乐:印发*众博国际,众博线上娱乐人民政府门户网站“县长信箱”管理办法的通知》(纳府办发[2017]156号)文件规定,*众博国际,众博线上娱乐信息中心在对“县长信箱”“在线咨询”收到的来信进行筛选、审核、分析、登记等初步处理后,及时根据信件内容转县政府分管领导进行审阅和批示,现将2019年5月份办理情况通报如下:

2019年5月,*众博国际,众博线上娱乐人民政府门户网站“县长信箱”栏目共收到人民群众来信57件,其中:投诉类来信34件,占来信总数59.65%;批评建议类来信7件,占来信总数12.28%;其它来信10件,占来信总数17.55%;检举揭发类来信5件,占来信总数8.77%,感谢类来信1件,占来信总数的1.75%,来信办理结束53件,办结率为92.98%,来信反映比较强烈的问题是农村危房改造土地纠纷等涉及民生的问题。2019年5月,*众博国际,众博线上娱乐人民政府门户网站“在线咨询”栏目共收到人民群众来信6件,办理结束6件,办结率为100%。

特此通报 

*众博国际,众博线上娱乐信息中心

2019年63